Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме

Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме

Москва приняла участие в XIV Евразийском экономическом форуме

Представители столичного бизнеса обсудили перспективы туристической отрасли, обменивались технологиями восстановления сферы услуг и промышленности после пандемии. Также российские и итальянские бизнес-лидеры, руководители объединений предпринимателей, политики, эксперты в области экономики обсудили перспективы цифровизации во всех отраслях экономики, в частности - туризме.

«Цифровизация, индивидуализация, безопасность и децентрализация — главные тренды в сфере туризма сегодняшнего дня. Примером цифрового сервиса является RUSSPASS, с помощью которого можно составить маршрут от Калининграда до Камчатки. Путешественник находит на RUSSPASS регион, в который хочет поехать, а затем из представленных предложений составляет индивидуальный план поездки.

Осмотр традиционных достопримечательностей в центре города уходит на второй план: мы видим ускоренное развитие тренда «live like a local», когда туристы приезжают в Москву и проводят в ней время как местные жители», — рассказала заместитель председателя Комитета по туризму Татьяна Шаршавицкая.

С RUSSPASS есть возможность легко ориентироваться в городе, получать индивидуальные рекомендации и советы, а также создавать персональные маршруты или использовать готовые, которых уже более 100, включая 65 — по Москве. Ранее российская столица уже приняла участие во Всемирном саммите по будущему туризма, где свыше 300 делегатов из разных государств определяли вектор развития мировой туриндустрии на ближайшее будущее и на долгосрочный период.

Фото: mos.ru.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru