На «Красном Октябре» стартует трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов

На «Красном Октябре» стартует трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов

На «Красном Октябре» стартует трехдневный новогодний марафон семинаров для стартапов

Марафон начнётся 21 декабря на технологической площадке «Старт Хаб». «Выход российских стартапов на мировой уровень связан с определенными трудностями. Нужны специальные знания по созданию продукта, интересного для международной клиентской базы, особенностям ведения бизнеса в разных странах или повышению узнаваемости бренда за рубежом.

Новогодний марафон семинаров по правилам выхода стартапов на международные рынки позволит предпринимателям проанализировать свой бизнес-проект с разных сторон и благодаря советам экспертов-практиков наметить траекторию дальнейшего развития стартапа», — рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Так, 21 декабря состоится семинар «Правила выхода стартапов на зарубежные рынки: США и Латинская Америка», посвященный плюсам и минусам выхода на рынки этих стран. 22 декабря пройдёт тематическое занятие «Типичные ошибки ведения бизнеса в Европе», в рамках которого эксперты на конкретных примерах разберут нюансы выхода на международный рынок, подскажут как определить свою нишу, подобрать партнеров и персонал.

23 декабря на семинаре «Куда идти стартапу за рубежом: Индия» специалисты расскажут о тонкостях переговоров с зарубежными партнерами. Напомним, что технологическая площадка «Старт Хаб» на «Красном Октябре» проводит образовательные, деловые и культурные мероприятия для бизнесменов, инвесторов, стартаперов и молодых профессионалов.

Фото: mos.ru.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru