Онлайн-занятия по оздоровительной гимнастике запустят в центре физической культуры «Спорт-Бутово»

Онлайн-занятия по оздоровительной гимнастике запустят в центре физической культуры «Спорт-Бутово»

Онлайн-занятия по оздоровительной гимнастике запустят в центре физической культуры «Спорт-Бутово»

Серию тренировок по укреплению мышц и суставов для участников проекта «Московское долголетие» организуют в центре физической культуры «Спорт-Бутово» с этой недели. Первые занятия пройдут 12 ноября дистанционно в формате видеоконференции, сообщила исполняющая обязанности директора учреждения Юлия Лебедева.

Об онлайн-тренировках Желающим поддержать физическую форму предложат на выбор четыре оздоровительных программы: «Пойми свое тело», «Здоровая спина», «Цигун» и «Йога». Занятия с тренером будут проходить один-два раза в неделю: понедельник-среда, вторник-четверг и в субботу.

Посещать можно будет сразу несколько мастер-классов. «У каждого курса — своя цель, какой-то комплекс упражнений направлен на укрепление мышц, какой-то — на настройку правильного дыхания, но все программы составлены таким образом, чтобы уже после нескольких тренировок человек чувствовал себя лучше», — рассказала Лебедева.

Условия участия Присоединиться к уроку смогут все, кто зарегистрирован в «Московском долголетии». Приглашение на онлайн-встречу с тренером по видеосвязи пользователь получит сразу после записи на конкретное занятие. В приглашение будет вложена ссылка на участие в видеоконференции по Zoom, которую надо открыть в день мастер-класса.

На серию дистанционных тренировок от центра «Спорт-Бутово» записались уже более 50 человек, регистрация продолжается. Поскольку все упражнения универсальны, для их выполнения не важен уровень физподготовки или наличие специальной экипировки. Например, упражнения из курса «Пойми свое тело» можно делать даже сидя за столом.

«В рамках курса мы занимаемся составной гимнастикой. В ней встречаются упражнения для выполнения лежа, стоя или сидя. Для последнего положения, допустим, подходят упражнения по укреплению мышц шеи. Их можно повторять даже в течение дня. В качестве разминки у нас будут упражнения на лимфосистему, а уже когда организм разогреется — дыхательные практики и самомассаж», — рассказала тренер Оксана Кукол.

Обратная связь для занимающихся После тренировок пожилые люди смогут уточнить у преподавателя в режиме реального времени технику выполнения того или иного упражнения, обсудить вопросы, связанные со здоровьем и физическими нагрузками в их возрасте.

Проконсультироваться по выбору оздоровительных программ центра «Спорт-Бутово», а также узнать расписание тренировок можно на сайте учреждения и номеру телефона: 8 (499) 744 25 86. Фото: Pixabay.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru