Стала доступна информация о коронавирусе среди вернувшихся с курортов

Стала доступна информация о коронавирусе среди вернувшихся с курортов

Стала доступна информация о коронавирусе среди вернувшихся с курортов

Около шести человек из десяти тысяч вернувшихся с российских курортов являются носителями коронавирусной инфекции. Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о небольшом количестве заболевших COVID-19 после возвращения из летних отпусков с курортных зон.

«С июля месяца мы ведем мониторинг случаев выявления заболевших среди вернувшихся с зарубежных и российских курортов», - отметила Анна Попова на заседании президиума Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Роспотребнадзор заявил, что из 10 тысяч туристов, вернувшихся из Краснодарского края, Республики Крым, Ставропольского края, Республики Дагестан заболевает примерно 6 человек, то есть 0,06% отдыхающих.

«Вместе с тем за прошедшую неделю заболел один вернувшийся из Испании с отдыха, один из Казахстана и четыре человека из Турции», - добавила глава Роспотребнадзора. В ведомстве рекомендовали продолжать соблюдать меры санитарной безопасности во время отдыха.

Несмотря на то, что процент заражаемости на курортах остается невысоким, гражданам России необходимо использовать антисептики для рук и носить маски в общественных местах. Среди курортных городов Турции, с которыми возобновлено авиасообщение с 10 августа, - Анталья, Бодрум и Даламан.

По решению Правительства в настоящий момент полеты можно будет выполнять только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru