«Техноград» подготовил программу занятий для горожан на январских праздниках

«Техноград» подготовил программу занятий для горожан на январских праздниках

«Техноград» подготовил программу занятий для горожан на январских праздниках

Для москвичей всех возрастов подготовили около полусотни познавательных и творческих мероприятий. Инновационно-образовательный комплекс «Техноград» приглашает горожан научиться управлять промышленным роботом, освоить азы программирования, поучаствовать в интеллектуальной игре или пройти тест на профориентацию во время январских каникул.

«Гости смогут поучаствовать в мастер-классах и получить базовые знания в новых для себя направлениях. Занятия рассчитаны на разный уровень подготовки. Многие из них посвящены таким перспективным специальностям, как программирование, робототехника и веб-дизайн», — отметила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Принять участие в мероприятиях можно бесплатно, но необходимо предварительно зарегистрироваться. Подробности можно узнать на официальном сайте комплекса. Для желающих освоить новую профессию и для подростков старше 14 лет «Техноград» в центре развития карьеры с 3 по 6 января можно пройти бесплатное тестирование на профориентацию и получить экспресс-консультацию специалиста.

«Посетителям расскажут, какие направления деятельности подойдут им лучше всего, и дадут рекомендации по обучению», — подчеркнул руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Напомним, что инновационно-образовательный комплекс «Техноград» — это образовательная площадка на ВДНХ, предлагающая новый формат профориентации, обучения и познавательного досуга.

Здесь можно освоить востребованную профессию, пройти профессиональную переподготовку или повысить квалификацию. Фото: mos.ru.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru