В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя

В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя

В эти выходные в столице ограничат продажу алкоголя

7 и 8 сентября в городе ограничат продажу алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. В дни празднования 872-летия Москвы, спиртные напитки, а также газировку и соки в стеклянной таре нельзя будет приобрести в магазинах, ресторанах, барах и кафе рядом с местами проведения массовых гуляний.

Ограничения будут действовать как в центре столицы, на Тверской и Моховой улицах, проспекте Академика Сахарова, Цветном бульваре, Трубной площади и улице Волхонке, так и в других округах. «Во время празднования Дня города в столице планируется усилить меры безопасности.

В местах массовых гуляний будут особо внимательно следить за порядком. На праздничные площадки не допустят людей в состоянии алкогольного опьянения, а также тех, кто принесет с собой напитки в стеклянной таре, пиротехнические изделия или колюще-режущие предметы», — сообщили в пресс-службе Департамента.

В пресс-службе добавили, что введение ограничений на продажу спиртного — традиционная мера в дни государственных и городских праздников. Ежегодно это помогает снизить вероятность травм и разного рода правонарушений в местах массового скопления людей.

Отметим, что продажа алкоголя будет ограничена и в местах запуска праздничных фейерверков.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru