В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

В этом году популярность велопроката в Москве снова возросла

Пункты проката открылись в городе в конце апреля. Традиционно велосезон длится до начала ноября. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. Столичный велопрокат продолжает бить рекорды в этом году. Москвичи и туристы совершили более трех миллионов поездок на городских велосипедах за половину сезона.

Это на 700 тысяч поездок больше, чем за аналогичный период прошлого года. Популярность проката растет благодаря увеличению числа велосипедов и пунктов аренды. В этом сезоне в столице появилось еще 100 станций, из которых 55 — в районах, где раньше сервиса не было, 45 — в районах, где он уже есть.

В 2019 году велопрокат пришел еще в 12 районов: Алтуфьевский, Дмитровский, Западное Дегунино, Капотню, Лефортово, Марьино, Нагатино-Садовники, Нагатинский Затон, Очаково-Матвеевское, Щукино, Москворечье-Сабурово и Братеево. Самыми востребованными из них стали пункты аренды в Марьине, Братееве и Западном Дегунине.

Теперь пользователям доступны 530 станций и более пяти тысяч велосипедов. Количество электровелосипедов в этом сезоне увеличилось в полтора раза — до 390 штук. А за семь лет сеть станций выросла почти в 10 раз.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru