В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»

В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»

В Москве пройдет спортивный турнир участников «Московского долголетия»

23 декабря пройдет рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» на территории «Лужников». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. За победу поборются команды участников проекта «Московское долголетие» из 11 административных округов столицы - всего около 400 человек.

В рамках турнира пройдут состязания по четырем видам спорта - мини-футболу, шахматам, бильярду и настольному теннису», - говорится в сообщении. Турнир стартует в 10:00 с церемонии открытия. В 11:00 начнутся соревнования и заработают интерактивные площадки.

А с 17:00 до 19:00 состоится награждение победителей и концертная программа. В течение всего дня для гостей будут работать интерактивные зоны, где все желающие смогут поиграть в петанк, городки, дартс, настольный теннис. На мероприятии выступят знаменитые спортсмены - советский футболист-полузащитник московского «Спартака» Евгений Ловчев и двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

«Спортивный турнир является одним из самых ожидаемых мероприятий для участников проекта «Московское долголетие». Спортивные секции традиционно пользуются большой популярностью у москвичей старшего возраста. Более 40% участников проекта выбирают именно это направление.

В этом году было открыто 240 новых спортивных групп, в том числе по мини-футболу, настольному теннису, бильярду, фехтованию, дартсу. Спортивные игры улучшают координацию движений и укрепляют командный дух», - приводятся в материале слова заместителя руководителя департамента труда и социальной защиты населения Москвы Владимира Филиппова.

Завершится мероприятие концертом с участием звезд российской эстрады. На сцену выйдут Олег Газманов, Марк Тишман, Александра Воробьева, Маргарита Суханкина, группа «Пятеро», группа «После 11» и другие. Посетить состязания могут все желающие. Для этого нужно пройти бесплатную регистрацию на сайте mosdolgoletie.timepad.ru.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru