В рамках проекта «Лето в Москве» для москвичей и гостей столицы впервые пройдут добрые выходные «Город неравнодушных»

В рамках проекта «Лето в Москве» для москвичей и гостей столицы впервые пройдут добрые выходные «Город неравнодушных»

В рамках проекта «Лето в Москве» для москвичей и гостей столицы впервые пройдут добрые выходные «Город неравнодушных»

На добрых выходных гостей будут ждатьживотные из городских приютов. Все животные здоровы и проходят обследование у ветеринара, не проявляют агрессии и с радостью встретятся с новыми хозяевами. Участники смогут прогуляться с питомцами по территории сквера, а если возникнет взаимная симпатия, можно будет забрать животное прямо с площадки домой и подарить ему новый дом.

Добрых хозяев будут ждать больше 60 собак и свыше 40 кошек. Гости, которые уже имеют питомца или ещё что не готовы завести пушистого друга, смогут поддержать животных в приютах с помощью благотворительного сервиса на mos.ru, сделав пожертвование напрямую в одну из представленных некоммерческих организаций.

Важной частью программы добрых выходных станет благотворительная ярмарка. Посетители смогут приобрести оригинальные товары, сделанные руками подопечных некоммерческих организаций: игрушки, сувениры, украшения, керамику, одежду, открытки и многое другое.

Все собранные средства будут направлены на поддержку тяжелобольных детей, людей с ОВЗ, животных и всех тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Кроме того, для всех желающих подготовлены различные активности. Некоммерческие организации проведут творческие мастер-классы для взрослых и детей.

На мероприятии также можно выиграть приятный приз и сделать запоминающие летние снимки рядом с арт-объектами. Тем, кто только начинает свой путь добрых дел, будет доступен благотворительный тест «Перекресток решений». Здесь гости смогут ближе познакомиться с различными направлениями благотворительности и выбрать то, что им ближе всего.

Ранее данный тест прошли более 15 тысяч человек, и большинство из них выразили желание помогать животным, детям и пожилым людям. Регистрация на мероприятие не требуется, а все активности бесплатны и открыты для посетителей всех возрастов. МАТЕРИАЛ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ В СОЦ.СЕТЯХ: Помощь животным и добрые дела! 16 и 17 августа в сквере вдоль Олонецкого проезда пройдут добрые выходные «Город неравнодушных».

Что вас ждёт? · Более 100 кошек и собак из московских приютов — они ищут дом и своего человека (выставка-пристройство будет работать с 12:00 до 19:00) · Благотворительная ярмарка — покупайте изделия у НКО и тем самым помогайте их подопечным · Творческие мастер-классы — приходите всей семьёй делать сувениры своими руками · Тест «Перекрасок решений» — пройдите и узнайте, какой вы благотворитель · Помощь животным — если вы пока не готовы взять питомца, но хотите помочь, сделать это можно с помощью благотворительного сервиса на mos.ru Ждём вас на самых добрых выходных этого лета! 16 и 17 августа, 11:00-20:00 Сквер вдоль Олонецкого проезда Ссылки на социальные сети «Города неравнодушных» Тг: https://t.me/gnmoscow ВК: https://vk.com/gnmoscow.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru

Выбор услуг в Бутово

Йога центры
Более 10 организаций
Госуслуги
Более 270 организаций
Культурные места
Более 30 организаций
Сервисные центры
Более 160 организаций
Медицинские центры
Более 280 организаций
Услуги для бизнеса
Более 370 организаций
Магазины одежды и обуви
Более 260 организаций
Центры развлечений
Более 90 организаций