В Северном Бутове прошли районные отборочные соревнования по городошному спорту

30 марта 2019 года на спортплощадке по адресу: Бульвар Дмитрия Донского, дом 8 прошли районные отборочные соревнования по городошному спорту в рамках Московской межокружной Спартакиады "Московский двор-спортивный двор". За призовые места и право выхода на окружной турнир ЮЗАО, боролись дети из разных школ: Северного и  Южного Бутово.

Первое место среди девочек одержала победу Евгения Ветрова. На втором месте Софья Яхонтова; третье место в упорной борьбе с Полиной Зубец завоевала Екатерина Пилевская, отодвинув Полину на 4-е почетное место. Среди мальчиков призовые места распределились следующим образом: Первое место с большим отрывом,  опередив всех своих конкурентов в равной борьбе, занял, член детской сборной команды района Северное Бутово  - Максим Бурдак.

На втором месте легионер сборной команды - Михаил Александров. Третье место занял ученик школы 2007 Шишкин Павел, отодвинув, в равной борьбе, Даниила Александрова на четвертое место. Окружные отборочные  соревнования, с выходом  на финал Москвы, пройдут 13-го апреля на Воробьевых Горах.

Желающие могут принять участие в тренировках и отборочных соревнованиях района по средам, субботам и воскресеньям на специализированной площадке района Северное Бутово, по адресу: бульвар Дмитрия Донского, дом 8, с 16:00 до 18:00 часов. Инструктор по спорту ЦФКиС «Спорт-Бутово» - Антоненко Станислав.