Волонтеры Москвы помогают на патриотических акциях

Волонтеры Москвы помогают на патриотических акциях

Волонтеры Москвы помогают на патриотических акциях

Патриотическое добровольчество является одним из масштабных направлений деятельности волонтеров Москвы. Так, более 900 москвичей приняли участие в акциях «Поздравь ветерана», «Линия памяти», «Красная гвоздика», День Государственного флага Российской Федерации и многих других.

«Добровольцы вносят неоценимый вклад, помогая организовать важные для города события на самом высоком уровне. Участие в патриотических программах открывает широкие возможности для каждого. Например, волонтеры могут пообщаться с ветеранами и узнать больше о нашей истории, найти единомышленников и новых друзей, получить полезные навыки и опыт», — рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

С 3 по 9 мая более 200 волонтеров присоединились к штабу по встрече ветеранов, прибывающих в столицу на празднование 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Порядка 100 москвичей стали хранителями огня на акции «Линия памяти», проходившей на Крымской набережной 21 июня, а в XIV Международном военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» на Красной площади участвовали порядка 300 волонтеров.

Чтобы стать волонтером на городском мероприятии или принять участие в проекте ресурсного центра «Мосволонтер» нужно пройти авторизацию на сайте mosvolonter.ru, а затем зарегистрироваться на конкретную акцию. Подробную информацию об актуальных мероприятиях можно найти в разделе «События».

Фото: mos.ru.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru

Выбор услуг в Бутово

Салоны красоты
Более 560 организаций
Финансовые услуги
Более 240 организаций
Строительные организации
Более 330 организаций
Детские сады
Более 90 организаций
Образовательное учреждение
Более 90 организаций
Бытовые услуги
Более 440 организаций
Автосервисы
Более 280 организаций
Услуги для бизнеса
Более 340 организаций