Москвичей пригласили на прогулку в Битцевский парк полюбоваться древними курганами вятичей

Москвичей пригласили на прогулку в Битцевский парк полюбоваться древними курганами вятичей

Москвичей пригласили на прогулку в Битцевский парк полюбоваться древними курганами вятичей

Природные территории столичного региона по-своему уникальны. Специалисты Мосприроды собрали топ-5 наиболее интересных мест, где можно не только сделать красивые кадры, но и увидеть необычные природные объекты, а если посчастливится, еще и животных. В пятерку лучших мест для прогулок попали древние курганы вятичей в Битцевском парке.

Курганы вятичей в Битцевском парке В Битцевском лесу сохранились курганы вятичей XI–XII веков (координаты: 55.601744, 37.573880). В глубокой древности здесь сначала жили финно-угорские племена, затем (в начале II тысячелетия) пришли славяне, оставившие после себя курганы.

Тростниковое болото в Серебряном бору На территории Серебряного бора находится самое большое тростниковое болото в Москве. Там можно встретить редких птиц — камышницу, хохлатую чернеть, речных крачек и других. Болото находится недалеко от дома по ул.

Таманская 55к5 стр. 7. 200-летний дуб Петра I В музее-заповеднике «Кузьминки-Люблино» произрастает старый черешчатый дуб. По легенде дерево посадил Петр I, однако на самом деле дубу чуть более 200 лет. Диаметр дерева — 3,5 метра, а высота — 31 метр.

Рядом есть еще несколько многовековых дубов. Семейство бобров в Покровском-Стрешневе В природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» уже 13 лет живут бобры. Семья из восьми грызунов занимает участок акватории реки Химки протяженностью около 1,2 километра.

Бобры подплывают к людям, выбираются на берег и позволяют себя фотографировать. Хатка и плотина расположились недалеко от дома 2с1 на Береговой улице. Каскад прудов на Чернушке На реке Чернушке в природно-историческом парке «Покровское-Стрешнево» образован каскад из семи прудов.

Свое название река получила, по всей видимости, из-за богатой органикой воды, которая сохранила свою темную окраску и в наши дни.

Источник: https://sevbutovo.mos.ru